Как лучше зарегистрироваться - через интернет или лично в МФЦ и МВД?
199₽ VIP

• г. Москва

Хочу сделать регистрацию, нашёл в интернете человека, он сказал что они подают через гос. услуги и через 2-3 дня заберу бумагу с выпиской с баз мвд, подскажите это будет официальная регистрация или лучше найти с собственником и лично в мфц и мвд ходить?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Без личного визита собственника и Вас регистрация вообще не возможна. Это мошенники.

.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Найти собственника самому.

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Вы и собственник жилья обязаны лично явиться в отдел ГУВМ МВД, иначе оформление регистрации невозможно.

Всё эти услуги обман, скорее всего предоставят подделку.

При этом за фиктивную регистрацию предусмотрена ответственность.

- см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, ст. 322.2 УК РФ.