Несвоевременная помощь папе с циррозом печени - как правильно действовать, если госпиталь готовится выписывать?

• г. Владимир

У папы цирроз печени последней стадии, находится в стационаре в терапевтическом отделении, перевели из реанимации. На данный момент у него гноение нижних конечностей с примесью гноя и крови, помогают только обезболивающие, делают перевязки, кровь на стерильность не брали, питается только капельницей с глюкозой (не может есть и пить), стоит катетер для мочеиспускания, сердечная, почечная и печёночная недостаточность, давление резко падает до 50/30 пульс 40, делают капельницы для поднятия давления, в сознании, готовят к выписке! Как имеют право выписывать данного больного с такими диагнозами и в таком состоянии? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в Росздравнадзор и в прокуратуру.

Можем ли мы отказаться забирать пациента в таком состоянии домой?

Напишите жалобу в прокуратуру.