Можно ли взыскать судебные расходы по делу в пользу представителя по договору уступки прав требований?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можно.

Добрый день

По точному смыслу п. 9 Постановления Пленума ВС РФ от 21 января 2016 г. № 1 – можно; право взыскать судебные расходы в полном объеме переходит только в случае уступки права требования в таком же полном объеме.