Можно ли установить теплицу на земельном участке для палисадника в квартирном доме в сельской местности?

• г. Краснодар

Я проживаю в квартирном доме в сельской местности. На околодомовой территории на каждую квартиру выделены 1-2 земельных участка в качестве палисадника. Подскажите, могу ли я на своём палисаднике установил небольшую теплицу? Не противоречит ли это каким нибудь юридическим нормам или законам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по большому счету земельный участок предназначенный под строительство и обслуживание многоквартирного дома не предназначен для огородничества.

Спросить
Пожаловаться

А как выделены эти земельные участки? Какое разрешенное использование у данных участков? Теплица будет переносная или капитального строительства?

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом, перед домом имеется палисадник, хочу пристроить к дому комнату на территории палисадника. Что для этого нужно сделать?

Дом с 1980 г на красной линии, есть палисадник. В аренду землю под палисадник не дали. Что делать? Палисадники есть у всех домов старой застройки - это 1/3 жилого фонда города. Всем сносить эти палисадники?

Живем в поселке 35 лет в 4-х квартирном доме, возле дома разбит палисадник, огороженный сеткой, только возле нашей квартиры, у соседей свои палисадники огороженные. Но администрация выписала предписание снести заборы освободить территорию от растений и кустарников. Права ли администрация? Мы не знаем зарегистрированы ли эти участки в госреестре, проезду и проходу они не мешают.

Я проживаю в деревянном многоквартирном 18 и кв доме на первом этаже моя квартира угловая вокруг квартиры палисадник в палисаднике возле своих окон я всегда ставлю машину. Недавно меня сосед с верху затопил, до судебно урегулировать конфликт не удалось теперь он требует раздел палисадника и запрещает мне ставить мою машину возле окна, сам на своей половине хочет грядки зделать. Имею ли я право ставить машину а он делать грядки?

Помогите пожалуйста разобраться. Соседям (дома расположены в частном секторе) стал мешать наш палисадник, который расположен перед домом и огорожен низким и прозрачным забором и они просят его скостить, вырубают сирень, цветы, которые растут в палисаднике. Палисадник в таком огороженном виде находится с момента постройки дома, на протядении 60 лет. Можем ли мы сохранить палисад в том виде, в котором он есть? Имеют ли право соседи вкапывать свои столбы на территории палисадника, скашивая территорию нам и увеличивая тем самым себе? Что нам делать в этом случае, чтобы сохранить палисад?

Оформляю межевание участка. Могу ли я оформить и палисадник, который находится перед домом, в собственность. Красная линия проходит через палисадник, сельсовет отказывает в оформлении палисадника, только по линии застройки можно. Правомерно это? Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседские дети сломали мой палисадник перед домом. На проекте земельного участка данного полисадника и зем ельного участка нет. Имею ли я требовать от родителей данный детей требовать восстановления полисадника. Доказательства есть.

Палисадник у дома огорожен сеткой, если ее снять, то можно не выплачивать выписанный ранее за нее штраф, как незаконное присвоение земли. В палисаднике ростут одни цветы и стариков, по выборочному уличному рейду, обязали заплатить штраф, хотя у многих на улице покруче палисадники, да и размеров побольше. Но старикам сказали, что выпали они в этот рейд, а не соседи, у которых в палисаднике хранится стройматериал.80-летних стариков такое неравноправие перед законом оскорбило, ущемило их права на равноправие.

У нас двух этажный дом на восемь квартир. Моя квартира угловая и у нашего дома палисадник у других квартир тоже есть палисадники. Хотелосьбы свой участок приватизировать, как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение