Бывшая супруга нарушает установленный судебный порядок общения с ребенком в удобное время для отца - что делать?

• г. Липецк

После развода, суд определил мне (отцу) порядок общения с ребёнком каждую субботу с 11.00 до 12.00. Сейчас бывшая супруга хочет перенести время и дату в неудобное для меня время (я работаю), даже отправила телеграмму с официальным уведомлением. Я против этого, чем я могу ответить в этом случае. Как обязать её соблюдать время по суду и не менять его самолично.

Дополнение: Установлено конкретное время и дата в решении суда, но увидел такое дополнение в этом решении: - "День, время и место общения с ребёнком может быть изменено с согласия матери ребёнка"...и всё, про согласие отца ничего не сказано. Имеет ли это какое-либо значение, или я беспрепятственно имею право с исполнительным листом сразу обращаться к приставам, и обязать её исполнять её решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Получаете исполнительный лист и предъявляете его на исполнение службу судебных приставов. Они ее привлекут к административной ответственности за неисполнение решения суда.

Лист и к приставам. Менять время она не вправе.

- какое время определил суд, так и должно исполняться;

- супруга не может "самостоятельгно" что-то изменить!

- если не предоставляет общение с ребенком в указанное в решение суда время, то сразу приходите к ней с судебныйм приставом, чтобы он гна бумаге зафиксировал данный факт и составли админстративный протокол на нее - за что ее оштрафуют;

- штрафовать можно бесконечно;

- но я бы посоветовала вам снова обратиться в районный суд тоже и иском опорядке общения с ребенком - что-то у вас очень мало времени для общения определил суд или вы так просили, п.ч. не знали что можно просить суд определить время общения с ребенком в конкретные будние дни, в дни вашего отпуска, в праздничные дни - новогодние, майские и т.д., день рождения ребенка... просить суд разрешать вам оставлять ребенка у себя в квартире на ночь, на несколько дней...

- менять порядок общения можно тоже "регулярно" (принесите в суд график, по которому работаете, чтобы суд учитыывал данные обстоятельства и не шел на поводу у супруги;

- помните по Федеральному закону "Семейному Кодексу" - права родителей равные, у супруги нет никаких преимуществ по воспитанию ребенка!

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!