Отказ в субсидии для ветерана военной службы из-за отсутствия признания службы в УФСИН

• г. Хабаровск

Мой муж военнослужащий, календарный стаж 20 лет. Признали ветераном военной службы. Подали рапорт на получение субсидии. Нам отказали. Сказали, что служба в УФСИН (муж там отслужил 4 года) не является военной службой. Правомерен ли отказ в предоставлении субсидии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Я правильно понимаю вы подавали заявление в Департамент жилищного обеспечения Минобороны? Отказ правомерен в предоставлении субсидии, поскольку сотрудники УФСИН не являются военнослужащими.

Вам все верно разъяснили, служба в фсин не засчитывается в общую продолжительность военной службы.