Имею в собственности дом не жилой в деревне, бываю 2 раза в год что бы обкосить, должна я платить вывоз мусора?

• г. Гомель

Имею в собственности дом не жилой в деревне, бываю 2 раза в год что бы обкосить, должна я платить вывоз мусора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ от заключения договора на оказание основных жилищно-коммунальных услуг, договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда, договора на управление общим имуществом совместного домовладения не освобождает собственников жилых и (или) нежилых помещений, в том числе собственников блокированных и одноквартирных жилых домов, нанимателей, арендаторов, лизингополучателей жилых помещений, членов организаций застройщиков, дольщиков, заключивших договоры, предусматривающие передачу им во владение и пользование объектов долевого строительства, от внесения платы за фактически оказанные основные жилищно-коммунальные услуги, платы за пользование жилым помещением и возмещения расходов на электроэнергию.

Да, должны оплачивать.