В СНТ процветает воровство - как защитить участки и вызвать на борьбу председателя

• г. Москва

В нашем СНТ завелись жулики, пробирающиеся по ночам на участки и ворующие инструмент и урожай. На участке через дом от нашего украли две болгарки и ещё некоторый инструмент. К соседу и нам постоянно залазят, но пока ничего не взяли, только потоптали грядки и намусорили у соседа. В прошлом году также залезали и воровали урожай. Пока не слышал, чтобы жулики залезли в дома.

Можно ли как-то подействовать на председателя СНТ, чтобы он начал борьбу с ворами?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию о краже личного имущества, они быстрей подействуют на председателя. Можете потребовать с председателя возврат взносов на сторожа (если он есть)))