Кто должен платить за вынос счетчика электроэнергии из квартиры в подъезд?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

С 01.07.2020 обязанности по установке, эксплуатации, поверке приборов учета возложенав многоквартирных домах на гарантирующих поставщиков электрической энергии. Все соответствующие затраты на данную деятельность закладываются регулирующими органами в сбытовую надбавку гарантирующих поставщиков. Таким образом заниматься переносом счетчика электроэнергии должен гарантирующий поставщик, а не потребитель электрической энергии.

Ознакомтесь и дайте почитать если будут требовать деньги.

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 июля 2020 г. N 20753-ОГ/04

Сетевые организации в ходе обеспечения коммерческого учета электрической энергии (мощности) на розничных рынках и для оказания коммунальных услуг по электроснабжению обязаны осуществлять приобретение, установку, замену, допуск в эксплуатацию приборов учета электрической энергии и (или) иного оборудования...

Удачи и живите спокойно!