Как отказаться от приглашения на службу присяжного заседателя в суде?

• г. Уфа

Пришлоиз суда письмо, обычное - кинули в почтовый ящик, приглашение присяжного заседателя в суд для предварительного анкетирования, т.к. попала в список присяжных и на основании постановления судья собственно и приглашают. Как быть? Совсем не горю желанием быть присяжным, как отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Можно просто письмо проигнорировать.

За письмо вы не расписывались, то ест получили вы его или нет, никому не известно. Просто проигнорируйте.

Можете проигнорировать, а можете позвонить и отказаться, это вам решать. Заставить не могут.