Перенесет ли администрация отгулы после больничного листа?

• г. Нижний Новгород

Если больничный лист был во время отгулов, которые дали за переработку. Обязана администрация перенести эти отгулы после больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ирина

В случае, если сотрудник находится на больничном в день отгула, предоставленный ему за работу в выходной (нерабочий праздничный день), работодатель не обязан переносить период отдыха на другое время, ст. 124 ТК РФ.

Предоставление дополнительных дней отдыха (отгулов) за ранее отработанное время или в иных случаях, установленных Трудовым кодексом РФ, осуществляется по соглашению между работником и работодателем (ст. 152, ч. 3 ст. 153 ТК РФ).

С Уважением юрист Соколов В.А.