Нам с мамой пришел иск о выселении. Никак не могу понять почему у истца третье лицо МВД?

• г. Ставрополь

Нам с мамой пришел иск о выселении. Никак не могу понять почему у истца третье лицо МВД?

Ответы на вопрос (3):

Потому что снятием с регистрационного учета занимается МВД.

Это не самый важный вопрос в вашей ситуации.

Добрый день! Суд привлек к участию в деле МВД в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора по причине того, что административные процедуры по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства осуществляют подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России.