Как подать заявление о желании жить с отцом, если мама не согласна? Опыт 13-летней девочки

• г. Белгород

Можно ли мне подать заявление о том что я хочу жить с отцом, а не с матерью?

Мама не разрешает жить с отцом, не знаю почему.. Мне 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ангелина! С учётом Вашего возраста, данный вопрос может решить Ваш отец, как законный представитель, подав исковое заявление в суд об определении Вашего места жительства. При этом, стоит учесть, что одного Вашего желания проживать с отцом, для суда будет недостаточным, необходимы дополнительные основания.