Спор с Хомкредитбанком по кредиту - Подсудность и невыполнение процедур

• г. Барнаул

Я живу в Барнауле Алтайского края. У меня возник спор с Хомкредитбанком по кредиту. Хомкредитбанк обратился с заявлением к мировому судье в Башкортостане, который вынес решение о том, что я должен банку деньги. Я не был извещен о дне судебного заседания, узнал о решении только спустя шесть месяцев от судебных приставов.

Вопрос по подсудности:

1. На основании какого закона мировой судья принял заявление от банка, если филиал банка находится в г. Барнауле. Я проживаю в г. Барнауле. Кредитный договор заключался тоже в г. Барнауле.

2. Почему я не был извещен о дне судебного заседания и почему без меня был издан судебный приказ?

Ответы на вопрос (1):

ХКБ обратился там. где ему выгодно, отменяйте судебный приказ, заявляйте о наличии спора, вас могли известить формально.