Как защитить интересы детей и вернуть их в списки нуждающихся в жилье после того, как отец написал рапорт о получении квартиры без них?

• г. Москва

Отец моих несовершеннолетних детей, бывший военнослужащий. Мы никогда не были в браке, но дети официально признаны им. Дети прописаны с отцом на территории военной части, г. Москва и живут с нами в служебной квартире. Дети при рождении были внесены в списки нуждающихся в жилье. Сейчас отец детей написал рапорт о получении квартиры в МО без детей, т.е просил исключить детей из списка нуждающихся в жилье. Как мне защитить интересы моих детей, т.е востановить их в списках.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день.

Вопрос требует уточнения.

На каком основании он просил исключить детей из списка?

еСЛИ ЭТО ПРОСТО ЕГО ЖЕЛАНИЕ - ВРЯД ЛИ ИХ СНИМУТ С ОЧЕРЕДИ - ЕГО РАПОРТ ТУТ НИЧЕГО НЕ РЕШИТ. Соответсвенно, может он просто с Вами разводится и себе однушку в подмосковье пробивает, а Вы останетесь в этой квартире в Москве...

НАдо понимать о чем речь - иначе не могу ответить...

Из списка очередников он просил исключить по собственному желанию. Квартира в которой мы сейчас живем из маневренного фонда мин обороны, мы там живем с подселением, а я вообще не легально (я не являюсь супругой). Эта квартира никак не сможет оказаться в собственности детей, они не смогут ей распоряжаться.