Неправомерные списания алиментов на 12 лет - право на возмещение и возможность зачета в счет будущих платежей

• г. Москва

Сейчас судебные приставы списывают денежные средства по алиментам за 12 год. Но в суде доказали что это неправомерно и я должен только за 2019-2022 гг. Можно ли зачесть уплаченные деньги в счет 2019 г?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вам надо получить расчет задолженности в ФССП и оспорить его.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Возможно будут трудности. В семейном кодексе есть норма платежи, списанные в счет алиментов возврату не подлежат.

Однако, вы можете обратиться с заявлением о неосновательном обогащении.