Сведения о доходе на уход за пенсионером - что считается, а что нет?

• г. Ярославль

Считается ли доходом, уход за пенсионером старше 80 лет,1200 р

На вашем сайте написано что не считается, но в пенсионном фонде при расчете пособия его считают, куда мне обратиться и узнать точную информацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина.

Пенсионный фонд верно указал что данные средства являются доходом. В том числе обращаем внимание, что у вас идёт трудовой стаж.

Если вы обращались в ПФР то более компетентного адресата вам подсказать сложно.