Справка о нестоянии на учете у психиатра вызывает вопросы - подробности и правомерность действий врача

• г. Минск

Решила оформить уход за пожилым человеком... потребовали справку.. что не стою на учёте у психиатра.. Стояла раньше... сняли в 2019 году... В верху в справке написали.. что стояла на учёте у психиатра... затем сняли в связи с улучшением состояния. Внизу печать не стоит на учете... Вопрос?... Правильно ли сделал врач, написав такую справку и имел ли он право в справке разглашать

историю болезни?...

Ответы на вопрос (4):

Правомерно они запрашивают документы.

Врач выдал справку ВАМ.

А предоставлять ее кому-то еще или нет, это уже Вам решать.

Врач ничего никому не разгласил. А справку выдал в соответствии с регламентом.

Елена, на основании Вашего обращения врачом Вам была выдана данная справка.

Врач в данном случае сведения не разглашал, он выдал справку именно вам.