Законно ли требовать сверхурочную работу без помощника в детском учреждении?

• г. Нижний Новгород

Может ли работодатель заставить работать сверхурочно. Работаю в детском учреждении, нет помощника. Мой рабочий день с 05 до 17 ч. Работодатель требует чтобы работала до 20.00 законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Требование работать до 20 часов является незаконным То что нет помощника - это не ваша проблема.

Здравствуйте!

Заставить не имеет права, только предложить Вам с дополнительной оплатой, иначе он нарушает Ваши права как работника, можете написать жалобу в трудовую инспекцию.