Школа отправила первоклассника на ПМПК и выдала заключение представителю школы, не родителю - возможно ли обучение по адаптированной программе и задержка на первом году?

• г. Барнаул

Школа отправила первоклассника для прохождения ПМПК. Заключение выдали представителю школы, а не родителю. В заключении поставили вариант программы 7.2, т.е. срок обучения 5 лет. Могут ли без согласия родителя обучать ребенка по адаптированной программе и оставить на второй год в первом классе?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно не могут.