Проблема состоит в том что, дочери 16 лет она является совладельцем. Нужно ли ее присуствие у нотариуса или письменное соглашение.

• г. Кувандык

Проблема состоит в том что, дочери 16 лет она является совладельцем. Нужно ли ее присуствие у нотариуса или письменное соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Зачем гадать? Такую непростую сделку вы не сможете самостоятельно провести качественно, Юлия. Непременно обратитесь в местное агентство недвижимости, желательно - имеющее своего юриста.

Предстоит выполнить ряд условий закона, чтобы сделка состоялась. Опекунский совет даст разрешение на продажу только в случае, если, с его точки зрения, права несовершеннолетней не нарушены. К сожалению, единых представлений о том, что считать нарушением, в РФ не существует. Каждый опекунский совет трактует закон по своему.