Травму получила на работе, в больнице оформила бытовую. Прошло 1,5 месяца. Могу ли переоформить на производственную?

• г. Красноярск

Травму получила на работе, в больнице оформила бытовую. Прошло 1,5 месяца. Могу ли переоформить на производственную?

Ответы на вопрос (3):

Сложно (если у Вас не было травмы головы, например, или Вы были запуганы и т.д.).

Будет сложно. Вам необходимо в срочном порядке обратиться устно и письменно к главврачу с описанием всех обстоятельств, описать, что, где, как и когда и попросить исправить в листе нетрудоспособности ваш код с 02 на 04.

После пишите заявление работодателю с требованием провести расследование вашего случая.

Либо через суд.

Напишите заявление работодателю о проведении расследования несчастного случая. Получите отказ, пишите заявление в ГИТ о проведении дополнительной проверки. Сразу скажу если вы просто напишите, это ни чего не даст, у вас должны быть обоснования и подтверждения ваших обоснований, государственный орган за вас делать ничего не будет.