Вопрос о возможности регистрации иностранной гражданки и ее детей по месту пребывания в РФ

• г. Санкт-Петербург

У моей дочери, которая является иностранным гражданином, есть квартира в собственности в РФ.Может ли она быть принимающей стороной для себя и детей если она приедет в отпуск, Сможет ли зарегистрировать по месту пребывания себя и детей.? Если да, то что является основанием. Спасибо за ответ,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Принимающей стороной она не может быть. Что же касается регистрации препятствий нет, поскольку регистрация производится на основании заявления собственника, то есть её заявления. Кроме того, приезжая к родственникам она может на срок до 90 дней не регистрироваться.

Нет, не может. Ей нужно использовать сторонний адрес или зарегистрировать гражданина РФ в свою квартиру.

В отношении себя - может, в отношении детей - нет, но органы ФМС РФ часто идут навстречу.