Ограничения льготы ветерана труда РФ на проезд в общественном транспорте при прописке в другой области - объясняем причины.

• г. Москва

Почему я не могу воспользовать льготой ветерана труда рф в москве на проезд в общественном транспорте будучи прописанным в другой области, в соответствии с законом рф?

Ответы на вопрос (2):

Просто потому, что льготы региональные, за счет бюджета региона.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 04.08.2022) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Потому, что федеральным законом не предусмотрен бесплатный проезд ветеранам труда.