Может ли бывшая жена пустить квартирантов без согласия главного квартиросъемщика,

• г. Ульяновск

Может ли бывшая жена пустить кваритрантов без согласия главного квартиросъемщика,

Ответы на вопрос (2):

Вселение любых лиц, кроме детей, возможно только с согласия всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних.

Елена, здравствуйте! Раз Вы говорите о "квартиросъемщиках" (сейчас они называются нанимателями), значит, предположу, что речь идет о неприватизированном жилом помещении.

Если так, то для того, чтобы сдать его в поднаем, требуется разрешение всех, кто в квартире зарегистрирован и имеет право пользования, а также требуется согласие наймодателя (местной администрации). А если речь идет о комнате в коммунальной квартире - то разрешение требуется и от всех, кто в данной квартире проживает, а также собственников комнат.

С уважением,

Харченко О.В.