Матери 60 лет, у нее никогда не было водительского удостоверения, и ее доход не позволяет сделать такую дорогостоящую покупку

• г. Армавир

Мой бывший супруг уклоняется от выплаты алиментов на несовершеннолетнего сына, задолженность составляет более 200 000 рублей, официально нигде не работает долгое время, тем не менее играет свадьбу в ресторане, покупает дорогостоящий автомобиль, но оформляет его на свою мать. Матери 60 лет, у нее никогда не было водительского удостоверения, и ее доход не позволяет сделать такую дорогостоящую покупку, можно ли наложить арест на этот автомобиль или выделить долю из общего супружеского имущества должника и его новой жены и наложить арест на это имущество и к кому обращаться, чтобы выделили долю их совместного имущества? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Как Вы сами указали, автомобиль оформлен на мать Вашего бывшего супруга, следовательно, отсутствуют основания считать его общим имуществом иных лиц (его и его новой жены). Если у них в период брака было приобретено какое-либо имущество, то этот вопрос можно ставить. Но важно знать, на кого это имущество оформлено.

К сожалению, в Вашей ситуации законодательство не позволяет действовать быстро и эффективно.

Всего доброго!