Отказ в установлении отцовства иностранцу без регистрации на территории России - правомерность решения ЗАГСа

• г. Благовещенск

Можно ли установить отцовство иностранному гражданину, находящимуся нелегально на территории России и без регистрации. В ЗАГСЕ отказали, ссылаясь что нет регестрации, хотя пришли с ним вместе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Отказа в установлении отцовства при отсутствии регистрации иностранному гражданину не имели право. При этом заявлении вообще не обязаны проверять документы о регистрации.

Либо еще раз через другой ЗАГС, либо через суд.

Я вообще не вижу оснований отказа, тем более, что они не основаны на законе, если вы в браке. В таких случаях отцом ребенка могут сразу мужа записать.