пожалуйста, знает ли пенсионный фонд, от какого банка судебные приставы прислали задолженность?

• г. Брянск

Знает ли пенсионный фонд, от какого банка судебные приставы прислали задолженность?

Ответы на вопрос (4):

Взыскатель указывается в Постановлении, которое СПИ направляет в ПФ.

Надежда, судебные приставы обязаны в адрес взыскателя и должника выслать постановление о возбуждении исполнительного производства, где указана вся информация о взыскателе, должнике, размере долга. Также приставы направляют постановление о взыскании в ПФ. Можно посмотреть в банке данных исполнительных производств ФССП информацию, по ФИО и дате рождения должника, там будут сведения об исполнительном документе, из которого можно через сайт суда, если было судебное решение, узнать в пользу кого взыскан долг.

Тоесть если в пФ узнать о банке, подавшем в суд, они скажут и сумму уточнят?

Если они такую информацию предоставляют, то можно.