Если я правильно поняла, только суд решает, в случае спора между родителями, с кем останется проживать ребенок

• г. Петрозаводск

Если я правильно поняла, только суд решает, в случае спора между родителями, с кем останется проживать ребенок, но учитывает мнение ребенка, если ему исполнилось уже 10 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Да, мнение ребенка с 10-летнего возраста суд обязан учесть при вынесении решения.

Ниже я дала Вам еще ответ по поводу желания ребенка проживать с одним из родителей.

Всего доброго,

С уважением,