Драка на парковке - что делать, если на вас напали в гостях?

• г. Москва

Приехал в гости в г Тула. Припарковал авто за машиной так как не было больше мест, и зашел в гости с тяжёлыми подарками. Через 20 мин вышел чтоб перепаковаться и тут на меня начали материться мол понаехали чернота и т д переди меня стоящая мошина. Видимо он хотел выехать но я его перегородил. На что я попросил чтоб он не выражался и с подъезда вышли ещё соседи траем на меня напали один среди них начал замахиваться на меня пришлось обороняться. Произошла драка тот который лез вперед получил по мозгам а остальные отступили и я отьехал что он смог выехать. На что то который получил подбежал ко мне я ему сказал не подходи близка но он все равно подошел видимо хотел ударить я оттолкнул его он упал. И я сел в машину и уехал чтоб дальше не конфликтовать с этими людьми. Приехал в Москву. Они написали на меня заявление что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подобные консультации предоставляются только на платной основе, так как требуется провести правовой анализ и подбор нормативно-правовой базы. Пишите в личные сообщения.