С января месяца текущего года я беру кредиты в банках и без проблем и просрочек четко выполняю свои обязательства по их погашению.
₽ VIP

• г. Владимир

С января месяца текущего года я беру кредиты в банках и без проблем и просрочек четко выполняю свои обязательства по их погашению. На мне висит исполнительное производство которое я, как законопуслушный гражданин, также четко испоняю, выплачивая взыскателю (не банку) 50% своей пенсии МО РФ. В конце августа т.г. судебный пристав-исполнитель, уходя в декретный отпуск и узнав о моем кредите в ТРАСТ банке, наложила взыскание на денежные средства на счете в банке. 19 сентября т.г. я досрочно погашаю кредит в указанном банке еще не зная о том что на этот транзитный счет наложено взыскание, с которого по графику в конце сентября будет в автоматическом режиме погашен мой кредит окончательно.. Судебный пристав-исполнитель меня с Постановлением не ознакомила. Вопросы: 1) Насколько у меня большая вероятность через суд отменить указанное Постановление, т.к. я с ним не был ознакомлен. 2) На руках у меня приходный кассовый ордер ТРАСТ банка на полную сумму погашения кредита Банк говорит, что я свой кредит все еще не погасил и на него насчитываются проценты и пени. Должен ли я банку что-либо или нет? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Действия пристава-исполнителя нет оснований считать незаконными. С момента возбуждения исполнительного производства пристав может изыскивать Ваше имущество, в первую очередь деньги. Ваше согласие для этого не требуется.

Николай, шансов на отмену нет. Пристав имеет право наложить арест как на денежные средства, так и на имущество должника, для исполнения решения суда.

пристав и не должен вас оповещать , его задача взыскать деньги с должника, в случае вашего не согласия и при достаточных основаниях вы можете обжаловать действия пристава