При обращении в СК отвечают что дело рассмотрено положительно, ждите направление.

• г. Москва

У меня произошло ДТП 25 Августа, на сегодня 15 Октября не выписано направление на оценку и последующий ремонт. Что мне делать. При обращении в СК отвечают что дело рассмотрено положительно, ждите направление. Сколько ждать?

Ответы на вопрос (5):

Если речь идёт об ОСАГО - у страховщика есть 30 дней с момента получения всех документов для решения вопроса о выплате либо об отказе в этом. Если КАСКО - надо смотреть правила страхования.

Имеет значение по какому договору вы обращались в страховую компанию: КАСКО или ОСАГО. По ОСАГО выплата должна быть осуществлена в течение 30 дней с момента обращения, но предварительно обязательно должен быть проведен осмотр. Если вы ждете ремонта, то у вас скорее всего КАСКО, там другие сроки, они указываются в договоре и правилах страхования.

можно провести независимую оценку и обратиться с иском в суд

Руслан Вы вправе провести свою независимую экспертизу и с ней обратится в суд.

Здравствуйте, Руслан.

Время для выплаты вам суммы страхового возмещения у СК уже истекло, поэтому вы вправе взыскать ее в судебном порядке.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.