Можно ли сокращать месячный отпуск беременной на пять дней в результате больничного на работе?

• г. Казань

Такая ситуация, беременная, на работе в результате больничного сократили месячный отпуск на 5 дней, хотелось бы узнать, могут ли так вычитать дни с месячного отпуска? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Действия работодателя неправомерны.

Нет, не имеют право сокращать.

Сокращение незаконное. Подавайте жалобу в ГЖИ. В вашей ситуации сейчас вас не уволят даже за прогулы.

Здравствуйте.

Это незаконно. Больничный никак не влияет на количество дней отпуска. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.