Сроки внесения суммы в арбитражный суд при процедуре банкротства и последствия блокировки карт в исполнительном производстве

• г. Саратов

У меня процедура банкротства, в какой срок могу внести сумму для арбитражного суда и то что на меня возбуждено исполнительное производство и уже заблокировали карты это повляет или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Имеете право на отсрочку в случаях, связанных с тяжелым положением должника. Отсрочка предоставляется на срок до даты судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании гражданина банкротом.

Чтобы воспользоваться этим правом, человек должен подать в суд ходатайство на предоставление отсрочки. То есть фактически должник при подаче заявления о признании его банкротом в суд может не платить сразу. Однако следует помнить, что такая отсрочка предоставляется только до первого заседания (которое обычно назначается обычно спустя месяц после подачи заявления в суд). Если на момент судебного заседания заявитель не внесет сумму в полном объеме, то судебное заседание отменяется, а заявление на признание физического лица банкротом остается без рассмотрения.

Исполнительные производства приостанавливаются.

Ваши деньги спишут со счетов и только всего-то.

Непонятно о каких суммах идёт речь, кому и по каким основаниям Вы хотите их выплатить. Общайтесь со своим финансовым управляющим и юристами, веудщими банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Если у вас идет процедура банкротства, то никаких исполнительных производств быть не может.

Вам ничего не надо никуда выплачивать. Достаточно показать выписку по счету, из которой будет следовать, что у вас есть деньги на счету.