Можно ли отказаться от заключения договора на вывоз мусора после расторжения договора аренды нежилого помещения?

• г. Екатеринбург

Через 6 месяцев после расторжения договора аренды нежилого помещения. Спецавтобаза требует заключить договор на вывоз мусора, получается задним числом и выплатить образовавшийся долг. Могу ли я отказаться от заключения договора?

Ответы на вопрос (2):

А с вас его взыщут в суде, и без договора.

Да, можете отказаться от заключения договора.