Квартира не приватизированная прописаны 4 человека. Дед захотел оставить квартиру внуку что для этого нужно сделать (

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Приватизировать квартиру, либо отказы от трех, либо поровну на четырех.

Дед не сможет оставить квартиру за внуком, поскольку она не в его собственности.

Добрый день!

В данном случае квартира находиться в собственности муниципалитета, ввиду чего не является собственностью и не может быть оставлена в наследство.

Добрый день, Елена, не обязательно для этого прописывать внука, нужно оформить сделку купли-продажи, дарения, оформить завещание или нечто в таком духе. Разобраться что подойдет лучше и оформить все бумаги можем на платной консультации.