Коллекторы разместили в соцсетях клевету и фото ребенка - как защитить свою репутацию?

• г. Кемерово

Коллекторы сегодня распространили информацию в вконтакте обо мне. Что я проститутка наркоманка и тому подобное. Поместили фото меня и моего ребёнка. И разослали всем друзьям, моим и мужа. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением по стране 128.1 УК рф.

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и ЦБ.

Добрый день!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.