Несоблюдение процессуальных правил судьей в мировом суде - мой опыт защиты мужа и неправомерные действия судьи

• г. Самара

Я была защитником у мужа в мировом суде, когда я стала задавать вопросы дпснику, на которые он не мог ответить судья мне мягко говоря заткнула рот, я процитирую: я стала говорить что протокол заполнен разными чернилами, на что судья повысила на меня голос и сказала - А ВЫ ТАМ БЫЛИ?, я сказала что я доверительное лицо, она сказала: - НУ И ЧТО вы доверенное лицо, вы же там не были, я сказала что у меня есть доверенность заверенная нотариусом. Права ли она? Куда то можно написать жалобу? Есть аудиозапись.

Ответы на вопрос (3):

оспаривайте решение суда в вышестоящем суде

Жаловаться Вы имеете право ,например в квалификационную коллегию судей. В том случае ,если не согласны с постановление мирового судьи, обжалуйте в районном суде обязательно, указав и тот факт, что судья не стала разбираться в тонких моментах данного дела.

Судья не права. Оспаривайте решение в вышестоящий суд. Дополнительно на судью можно написать жалобу в квалификационную коллегию судей. Аудио запись будет являться доказательством по делу если вы уведомляли суд о ведении аудиозаписи (не путайте с разрешением, достаточно уведомить судью).