Как восстановить заявление о краже личного имущества, найденное после подачи, если оно было написано в тайне от мужа?

• г. Москва

Как можно забрать заяаление из полиции о краже личного имущества, если я его нашла. Я писала в тайне от мужа это заявление, а теперь он боится преследования со стороны полиции. Но вещьи найдены. Не будет ли это считаться клеветой. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Вам надо написать заявление о том, что вещи найдены и кражи не было и подать его в тоже отделение полиции, указав в нем номер КУСП первого заявления.

Вас опросят и если установят, что не было кражи, а вы заблуждались, то откажут в возбуждении дела по ст. 306 УК РФ.