Как избежать суда ПФР после возобновления пенсионных выплат?

• г. Абакан

Я получала пенсию по потере кормильца, но в январе меня отчислили, а пенсия приходила до мая включительно, сейчас я поступаю заново и скорее всего поступлю, боюсь, что ПФР обратиться в суд, могу ли я обратиться со справкой в ПФР о том что я зачислена вновь, чтобы они никуда не обращались, а просто вычитали из тех сум которые мне будут положены определённую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, поскольку законом не запрещено.