Развод и раздел имущества - как защитить свои финансы, полученные в браке?

• г. Нижний Новгород

В браке мне подарили деньги на покупку квартиры, нотариально заверенно. Через какое то время это квартира была продана и с небольшой доплатой, примерно 10%от стоимости, куплена другая. При разводе муж требует отдать ему половину стоимости. Но большая часть это средства полученные от продажи моей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Дело о разделе квартиры вам необходимо решать в суде, с предоставлением документов о ранее купленной квартире.