Возможна ли поездка в Белоруссию с истекшим паспортом?

• г. Москва

31.08.2022 года исполняется 20 лет, можно ли осуществить поездку в Белоруссию с 05.09.2022 г, по 15.09.2022 г по старому паспорту или все же подавать на замену и по временому удостоверению личности сездить в Белоруссию в те же сроки?

Или только после замены паспорта возможность только появиться?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, ваш паспорт будет действовать еще 90 дней, т.ч. съездите в РБ, а затем решите вопрос с паспортом. Постановление Правительства РФ от 15.07.2021 N 1205 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации".

Здравствуйте! На замену паспорта дается 90 дней - в течение этого срока ваш паспорт будет действителен. Т.е. с 05.09.2022 г по 15.09.2022 г вы можете спокойно съездить в Белоруссию.