Почему индексация пенсии работающего пенсионера не увеличивается ежегодно?

• г. Москва

Я работающий пенсионер с 2016 г. Почему индексация моей пенсии каждый год неизменна 222 рубля? Моя зарплата более 60 тысяч. Разве индексация не увеличивается ежегодно?.

Ответы на вопрос (1):

У Вас не индексация, . а доплата. Её размер зависит от перечисленных работодателем взносов. Уточните в ПРФ, если что-то Вас не устраивает или непонятно. 222 рубля - нормально, хотя в этом году за 2021 года максимум 354 рубля примерно...