П.а ч 2 статья 228 часть 1.Какой срок можно получить по выше указанным статьям?

• г. Москва

Мой брат содержится в изоляторе 8 месяцев по ст 228, но при нем не чего не было обнаружено. Мы писали не однократно жалобы, в прокуратуру, в следственный комитет. Получили ответ, что мой брат содержится по ч 3 ст 30. п.а ч 2 статья 228 часть 1.Какой срок можно получить по выше указанным статьям?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ - Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в крупном размере

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Максимальное наказание не может быть более 3/4.

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Здравствуйте Анастасия!

Присоединяясь к многоуважаемым коллегам, хочу уточнить, что конкретный срок наказания определяет суд, на основании множества конкретных обстоятельств (смягчающих, либо отягчающих наказание). В моей практике был случай и условного осуждения (4 года) (мать имеющая 2-несовершеннолетних детей, впервые, оказала деятельное содействие следствию), по указанным статьям. В основной массе - от 5 до 10 лет. Все зависит от конкретных обстоятельств дела, с которыми можно ознакомится только очно. Без этого все прогнозы - гадание.