Где найти кредитный договор для суда при продаже его коллекторам после покупки банком?

• г. Владимир

Был кредитный просроченный договор с восточным банком, этот банк купил совкомбанк, но мой договор продан коллекторам возможно, где взять кредитный договор для суда.

Ответы на вопрос (3):

Для суда вы можете подать ходатайство о запросе кредитного договора в судебном порядке.

Добрый день!

Можете запросить данный договор либо в Совкомбанка, либо через суд, подав ходатайство об истребовании документов.

А Совкомбанк иск подал на взыскание с Вас задолженности? Тогда он Вам должен был направить исковое заявление.

Если судом иск зарегистрировался, то ходатайство подайте в суд на ознакомление с материалами судебного дела (ст. 35 ГПК РФ).

Надо будет писать возражения на иск.

В возражениях на иск сошлитесь на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ) по возможности, а также на уменьшение неустойки (ст. 333 ГК РФ).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Можно посмотреть в бюро кредитных историй!