Как и в каком размере платятся алименты? Муж официально не трудоустроен, трое детей, Кулебакский район, благодарю.

• г. Нижний Новгород

Как и в каком размере платятся алименты? Муж официально не трудоустроен, трое детей, Кулебакский район, благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Анна, при отсутствии зарплаты суд назначает твердую сумму, исходя из МРОТ и ПМ.

Основание: ст. 83 СК РФ.

Здравствуйте! Взыщут в твёрдой денежной сумме.

Добрый день

В таком случае расчет взыскания производится из норм ст.113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

А этот размер составляет 62457 рублей.