Как выселить прописанную в квартире наркоманку - правовые аспекты и решения

• г. Тюмень

В квартире, которая на правах собственности принадлежит мне и мужу прописана 27-летняя дочь-наркоманка, которую прописали после лечения в реабилитационном центре. Сейчас она снова колется наркотиками, нигде не работает. Можно ли её выселить из нашей квартиры. Так как жить с ней очень тяжело?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно это сделать только в судебном порядке. Подать иск о признании утратившей права пользования и снятия с регистрационного учета в порядке ст. 31 ч 4 ЖК. Обращайтесь, могу Вам все составить.