Как выселить отчима из моей квартиры, где он самовольно проживает без разрешения

• г. Ханты-Мансийск

У нас с мамой 2 квартиры, которые принадлежат нам на правах собственности. После того, как отчим поссорился с нами, он самовольно вселился в ту квартиру, которая принадлежит мне. В этой квартире необходимо делать ремонт, а он там пьет и никого туда не пускает. Каким образом его можно выселить? Мне 16 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через суд путем подачи иска о выселении либо об устранении препятствии в пользовании жилым помещением (негаторный иск по ст.304 ГК РФ). Выселять уже по решению суда будут приставы.