Как выселить отчима из моей квартиры, где он самовольно проживает без разрешения

• г. Ханты-Мансийск

У нас с мамой 2 квартиры, которые принадлежат нам на правах собственности. После того, как отчим поссорился с нами, он самовольно вселился в ту квартиру, которая принадлежит мне. В этой квартире необходимо делать ремонт, а он там пьет и никого туда не пускает. Каким образом его можно выселить? Мне 16 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через суд путем подачи иска о выселении либо об устранении препятствии в пользовании жилым помещением (негаторный иск по ст.304 ГК РФ). Выселять уже по решению суда будут приставы.

Спросить
Пожаловаться

Одна доля в квартире принадлежит пьющиму родственнику другая большая часть квартиры несовершеннолетнему ребенку. Квартира однокомнатная ребенок там проживать не может так как в квартире антисанитарные условия как выселить второго собственник если он пьёт и за квартиру не платит.

Посоветуйте пожалуйста как нам быть. Я с маленьким ребенком и женой живем в 1 комнатной квартире. Квартира принадлежит отчиму. У отчима есть дочь и взрослый внук с жилплощадью у них все ок. и в его жизни они не принимают участия уже лет так 20. Отчим живет с моей мамой в нашей квартире. Помогите советом как получше оформить квартиру отчима сейчас что бы избежать дележки и споров в будущем. Какой наименее затратный. Квартира приватизирована. Отчим с мамой в официальном браке.

В квартире, которая является моей собственностью, прописан и проживает отчим. Они состояли с мамой в законном браке, но мама умерла 4 года назад. Отчим за квартиру не платит, не работает, пьет, однажды уснул с сигаретой и чуть не сжег квартиру. Можно ли каким-либо способом выселить этого человека из квартиры и что для этого необходимо?

Я сособственник в 1-ком. квартире, мне принадлежит на правах собственности 3/5 квартиры, 1/5 принадлежит отцу и 1/5 отчиму отца. Приехал с запада, планировал проживать в данной квартире, но попасть туда не могу, т.к. отчим отца вставил туда другие двери и замки, сам он проживает в соседнем посёлке в частном доме, квартиру в аренду не сдаёт, но и не пускает в неё категорически.. Как мне быть? Хотел взломать дверь и сменить замок, но меня предупредили, что это неправомерно...

3-х комнатная квартира, мне принадлежит 1/4 часть (зеленка с указанием доли-на руках имеется), остальные 3/4 квартиры принадлежат сестре. Сестра без уведомления сменила замки в квартире ключи мне не дает, в квартиру не пускает, на контакт не идет... как можно получить доступ в квартиру чтобы показать потенциальным покупателям?

В настоящий момент я проживаю в другом месте.

Спасибо за помощь.

Мы живём в однокомнатной квартире уже 20 лет (мой муж, 2 детей и я) , которая принадлежит моей бабушке. Она там прописана одна, квартира приватизирована, она нас сама пустила жить в эту квартиру. Живёт она с моей мамой в двухкомнатной квартире, мы прописаны у моей мамы. Спустя 20 лет такого проживания и сделанного ремонта в однокомнатной квартире нами, и полностью за наш счёт, бабушка выгоняет нас из этой квартиры. Говорит, что хочет в свою квартиру, а другое её не волнует. Причина конфликты с моей мамой на бытовые темы. Чем это может реально грозить, и есть ли варианты нам не переезжать из бабушкиной квартиры.

Ситуация следующая: умер брат, у него в собственности квартира, в которой живет его гражданская жена (брак не был зарегистрирован), и их двухлетний ребенок. В квартире зарегистрирован этот ребенок, гражд. Жена прописана в другом месте. Она утверждает, что теперь это ее квартира. Никого в квартиру не пускает. Как ее выселить из этой квартиры? И возможно ли выписать ребенка из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья живёт в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована. Права на 1\4 этой квартиры принадлежат чужому человеку. Он в квартире не живёт. Как можем мы продать квартиру?

Спасибо!

Моя мать живет с отчимом в двухкомнатной квартире. В квартире прописаны мать и отчим. Ранее квартира по договору мены 2-х квартир (раньше у нас была з комнатная, которую разменяли на 2-х комнатную+доплата) принадлежит по 1/3 доле мне, сестре и матери. Мать полгода назад сделала договор дарения своей доли квартиры по 1/6 мне и моей сестре. Фактически квартира принадлежит мне и сестре. Особых отметок и ограничений в документах о гос. регистрации нет. Отчиму 50 лет, не пенсионер, инвалидом не является. Квартира приватизирована была до момента регистрации их брака и фактически ни в каких документах отчим не значится. Можем ли мы с сестрой выписать отчима без его согласия и/или выселить из квартиры?

Заранее, спасибо.

С уважением,

Вероника.

, принадлежит мне на праве собствености о чем имеется свидеттельтсво о праве собствености, квартиру я сдавала, договора аренды нет, я хочу продать квартиру, каким образом можно выселить человека, законным способом, который там проживает незаконно и не желает освобождать жилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение