Могут ли беременную судебного пристава отстранить от работы из-за отказа прохождения медкомиссии?

• г. Калининград

Могут ли беременную женщину судебного пристава отстранить от работы за отказ в прохождении ежегодной медкомиссии от службы. Медкомиссия пройдена в городской поликлинике по поводу беременности. Должны ли учесть результаты медкомиссии, пройденный по поводу беременности в городской поликлинике?

Ответы на вопрос (3):

Могут отстранить от работы.

Ответили на ваш вопрос.

Какие проблемы сотруднику пройти комиссию? Отстранить от службы не могут, только вывести за штат, но это обжалует сотрудник через суд. К дисциплинарной ответственности привлекут. Премий лишат. Кто мешает сотруднику уйти на больничный. Беременную всё равно не уволят.