Мы с мужем вступили в брак 26 августа 2011 года, с января 2012 живем раздельно.

• г. Казань

Мы с мужем вступили в брак 26 августа 2011 года, с января 2012 живем раздельно. От брака есть ребенок, 4 месяца. Муж не принимает участия в воспитании дочери, не помогает нам материально. Работает он неофициально, место работы мне неизвестно. В настоящее время безработный. Смогу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый вечер, еще раз!

Конечно, можете. При чем по месту Вашего жительства с ребенком и в одном процессе. Можете просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Всего доброго,

С уважением,